Gran triunfo de Independiente
06/03/2020Independiente goleó 5 a 1 a Defensores del Cerro en el estadio San Martín y avanzó a las semifinales del torneo Preparación organizado por la Liga Tandilense de fútbol.
Independiente goleó 5 a 1 a Defensores del Cerro y se metió en las semifinales del Preparación 2020.
SÍNTESIS
Independiente (5): Nicolas Aspitía, Federico Avila, Matías Marmouget, Agustín Olaechea, Jonathan Abalos, Bruno Bandely, Juan Turri, Facundo Cortadi, Marcos Alzueta, Pehuen Valenzuela, Mariano Rodriguez Farías.
Suplentes: Gian Santillan, Mateo Liggerini, Bautista Cisilino, Ignacio Castro, Valentin Isely, Manuel Valle, Gonzalo Rotonda.
DT: Gerardo Villar
Defensores del Cerro (1): Ricardo Pogorzelski, Pedro Murrone, Roberto Carabajal, Marcelo Aranda Rodríguez, Jonatan Lescano, Manuel Ruarte, Lucas Ruarte, Franco Luna, Juan González, Mauricio Cuarterola, Kevin Milan Romero.
Suplentes: Matías Brest, Jonathan Catalan, Francisco Canalz, Rodrigo García, Tomás Grinle, Kevin González, Jonatan Ruarte.
DT: Luis Ruarte
Goles: Mariano Rodriguez, Facundo Cortadi, Ignacio Castro, Gonzalo Rotonda, Marcos Alzueta (I) – Pedro Murrone (DDC)
Arbitro: Víctor González
POSICIONES
ZONA B
Independiente 4
Defensores del Cerro 3
Unicen 1
SÍNTESIS
Independiente (5): Nicolas Aspitía, Federico Avila, Matías Marmouget, Agustín Olaechea, Jonathan Abalos, Bruno Bandely, Juan Turri, Facundo Cortadi, Marcos Alzueta, Pehuen Valenzuela, Mariano Rodriguez Farías.
Suplentes: Gian Santillan, Mateo Liggerini, Bautista Cisilino, Ignacio Castro, Valentin Isely, Manuel Valle, Gonzalo Rotonda.
DT: Gerardo Villar
Defensores del Cerro (1): Ricardo Pogorzelski, Pedro Murrone, Roberto Carabajal, Marcelo Aranda Rodríguez, Jonatan Lescano, Manuel Ruarte, Lucas Ruarte, Franco Luna, Juan González, Mauricio Cuarterola, Kevin Milan Romero.
Suplentes: Matías Brest, Jonathan Catalan, Francisco Canalz, Rodrigo García, Tomás Grinle, Kevin González, Jonatan Ruarte.
DT: Luis Ruarte
Goles: Mariano Rodriguez, Facundo Cortadi, Ignacio Castro, Gonzalo Rotonda, Marcos Alzueta (I) – Pedro Murrone (DDC)
Arbitro: Víctor González
POSICIONES
ZONA B
Independiente 4
Defensores del Cerro 3
Unicen 1