Se definieron los campeones en el 17° Intercolegial de Talleres
01/11/2021Este domingo finalizó la 17° edición de los Intercolegiales de fútbol de Talleres para niñas y niños entre 6 y 15 años de primaria y secundaria.
Con la presencia de más de 100 equipos de distintas escuelas en cuatro días de competencia divididos en dos fines de semana se completó el certamen.
El detalle es el siguiente:
PRIMARIA
PRIMERO
Campeón: Los Mini de Sierra (DLS)
Subcampeón: Tiburones Hambrientos (SAFA)
SEGUNDO
Campeón: Los Imbatibles de San José
Subcampeón: Los Tornados de SAFA
TERCERO
Campeón: Galácticos de SAFA
Subcampeón: Talentosos de Ayres del Cerro
CUARTO
Campeón: Los Halcones de San José
Subcampeón: Guerrero del C de San José
QUINTO
Campeón: Vientos Venenosos de Ayres del Cerro
Subcampeón: Fanáticos de SAFA
SEXTO
Campeón: Los Mosqueteros de San José
Subcampeón: La Scaloneta de la Escuela 11
SECUNDARIA
PRIMERO
Campeón: SABATO FC
Subcampeón: Legendarios de San José
SEGUNDO
Campeón: La Florida (EES10)
Subcampeón: Rústicos (EES1)
TERCERO
Campeón: IMR de Martín Rodríguez
Subcampeón: SABATO FC
NENAS
SEGUNDO AÑO PRIMARIA
Campeón: Las Pulguitas de San Ignacio
Subcampeón: Las Domingas de Santo Domingo
CUARTO AÑO PRIMARIA
Campeón: Las Guerreras de San Ignacio
Subcampeón: Las Guerreras del C de San José
PRIMER AÑO SECUNDARIA
Campeón: Las Crackis de San Ignacio
Subcampeón: La Media Punta de SAFA
El detalle es el siguiente:
PRIMARIA
PRIMERO
Campeón: Los Mini de Sierra (DLS)
Subcampeón: Tiburones Hambrientos (SAFA)
SEGUNDO
Campeón: Los Imbatibles de San José
Subcampeón: Los Tornados de SAFA
TERCERO
Campeón: Galácticos de SAFA
Subcampeón: Talentosos de Ayres del Cerro
CUARTO
Campeón: Los Halcones de San José
Subcampeón: Guerrero del C de San José
QUINTO
Campeón: Vientos Venenosos de Ayres del Cerro
Subcampeón: Fanáticos de SAFA
SEXTO
Campeón: Los Mosqueteros de San José
Subcampeón: La Scaloneta de la Escuela 11
SECUNDARIA
PRIMERO
Campeón: SABATO FC
Subcampeón: Legendarios de San José
SEGUNDO
Campeón: La Florida (EES10)
Subcampeón: Rústicos (EES1)
TERCERO
Campeón: IMR de Martín Rodríguez
Subcampeón: SABATO FC
NENAS
SEGUNDO AÑO PRIMARIA
Campeón: Las Pulguitas de San Ignacio
Subcampeón: Las Domingas de Santo Domingo
CUARTO AÑO PRIMARIA
Campeón: Las Guerreras de San Ignacio
Subcampeón: Las Guerreras del C de San José
PRIMER AÑO SECUNDARIA
Campeón: Las Crackis de San Ignacio
Subcampeón: La Media Punta de SAFA