Se concretó sorteo de la B del fútbol local
20/08/2021Se hizo el sorteo de la Primera B del fútbol local de la Unión Regional Deportiva. LOS PARTIDOS
Recordemos que el campeón del ascenso subirá a Primera A, mientras que el escolta jugará un partido de promoción con el penúltimo de la A.
El certamen se iniciará el fin de semana del 29 de agosto.
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
PRIMERA FECHA
Ferro Azul vs. Unión y Progreso
Deportivo Rauch vs. Defensores
Estrada vs. Argentino
Deportivo Tandil vs. Indep. Rojo
San Lorenzo vs. San José
Defensores del Cerro vs. Excursionistas
2ª Fecha
San José vs. Dep. Tandil
Independiente Rojo vs. Ateneo Estrada
Argentino vs. Dep. Rauch
Defensores vs. Ferro Azul
Unión y Progreso vs. Excursionistas
San Lorenzo vs. Def. Del Cerro
3ª Fecha
Excursionistas vs. Defensores
Ferro Azul vs. Argentino
Dep. Rauch vs. Independiente Rojo
Ateneo Estrada vs. San José
Dep. Tandil vs. San Lorenzo
Def. Del Cerro vs. Unión y Progreso
4ª Fecha
San Lorenzo vs. Ateneo Estrada
San José vs. Dep. Rauch
Independiente Rojo vs. Ferro Azul
Argentino vs. Excursionistas
Defensores vs. Unión y Progreso
Dep. Tandil vs. Def. Del Cerro
5ª Fecha
Unión y Progreso vs. Argentino
Excursionistas vs. Independiente Rojo
Ferro Azul vs. San José
Dep. Rauch vs. San Lorenzo
Ateneo Estrada vs. Dep. Tandil
Def. Del Cerro – Defensores
6ª Fecha
Dep. Tandil vs. Dep. Rauch
San Lorenzo vs. Ferro Azul
San José vs. Excursionistas
Independiente Rojo vs. Unión y Progreso
Argentino vs. Defensores
Ateneo Estrada vs. Def. Del Cerro
7ª Fecha
Defensores vs. Independiente Rojo
Unión y Progreso vs. San José
Excursionistas vs. San Lorenzo
Ferro Azul vs. Dep. Tandil
Dep. Rauch vs. Ateneo Estrada
Def. Del Cerro – Argentino
8ª Fecha
Ateneo Estrada vs. Ferro Azul
Dep. Tandil vs. Excursionistas
San Lorenzo vs. Unión y Progreso
San José vs. Defensores
Independiente Rojo vs. Argentino
Dep. Rauch vs. Def. Del Cerro
9ª Fecha
Argentino vs. San José
Defensores vs. San Lorenzo
Unión y Progreso vs. Dep. Tandil
Excursionistas vs. Ateneo Estrada
Ferro Azul vs. Dep. Rauch
Def. Del Cerro vs. Independiente Rojo
10ª Fecha
Dep. Rauch vs. Excursionistas
Ateneo Estrada vs. Unión y Progreso
Dep. Tandil vs. Defensores
San Lorenzo vs. Argentino
San José vs. Independiente Rojo
Ferro Azul vs. Def. Del Cerro
11ª Fecha
Independiente Rojo vs. San Lorenzo
Argentino vs. Dep. Tandil
Defensores vs. Ateneo Estrada
Unión y Progreso vs. Dep. Rauch
Excursionistas vs. Ferro Azul
Def. Del Cerro vs. San José
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
El certamen se iniciará el fin de semana del 29 de agosto.
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
PRIMERA FECHA
Ferro Azul vs. Unión y Progreso
Deportivo Rauch vs. Defensores
Estrada vs. Argentino
Deportivo Tandil vs. Indep. Rojo
San Lorenzo vs. San José
Defensores del Cerro vs. Excursionistas
2ª Fecha
San José vs. Dep. Tandil
Independiente Rojo vs. Ateneo Estrada
Argentino vs. Dep. Rauch
Defensores vs. Ferro Azul
Unión y Progreso vs. Excursionistas
San Lorenzo vs. Def. Del Cerro
3ª Fecha
Excursionistas vs. Defensores
Ferro Azul vs. Argentino
Dep. Rauch vs. Independiente Rojo
Ateneo Estrada vs. San José
Dep. Tandil vs. San Lorenzo
Def. Del Cerro vs. Unión y Progreso
4ª Fecha
San Lorenzo vs. Ateneo Estrada
San José vs. Dep. Rauch
Independiente Rojo vs. Ferro Azul
Argentino vs. Excursionistas
Defensores vs. Unión y Progreso
Dep. Tandil vs. Def. Del Cerro
5ª Fecha
Unión y Progreso vs. Argentino
Excursionistas vs. Independiente Rojo
Ferro Azul vs. San José
Dep. Rauch vs. San Lorenzo
Ateneo Estrada vs. Dep. Tandil
Def. Del Cerro – Defensores
6ª Fecha
Dep. Tandil vs. Dep. Rauch
San Lorenzo vs. Ferro Azul
San José vs. Excursionistas
Independiente Rojo vs. Unión y Progreso
Argentino vs. Defensores
Ateneo Estrada vs. Def. Del Cerro
7ª Fecha
Defensores vs. Independiente Rojo
Unión y Progreso vs. San José
Excursionistas vs. San Lorenzo
Ferro Azul vs. Dep. Tandil
Dep. Rauch vs. Ateneo Estrada
Def. Del Cerro – Argentino
8ª Fecha
Ateneo Estrada vs. Ferro Azul
Dep. Tandil vs. Excursionistas
San Lorenzo vs. Unión y Progreso
San José vs. Defensores
Independiente Rojo vs. Argentino
Dep. Rauch vs. Def. Del Cerro
9ª Fecha
Argentino vs. San José
Defensores vs. San Lorenzo
Unión y Progreso vs. Dep. Tandil
Excursionistas vs. Ateneo Estrada
Ferro Azul vs. Dep. Rauch
Def. Del Cerro vs. Independiente Rojo
10ª Fecha
Dep. Rauch vs. Excursionistas
Ateneo Estrada vs. Unión y Progreso
Dep. Tandil vs. Defensores
San Lorenzo vs. Argentino
San José vs. Independiente Rojo
Ferro Azul vs. Def. Del Cerro
11ª Fecha
Independiente Rojo vs. San Lorenzo
Argentino vs. Dep. Tandil
Defensores vs. Ateneo Estrada
Unión y Progreso vs. Dep. Rauch
Excursionistas vs. Ferro Azul
Def. Del Cerro vs. San José
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com