Independiente se presentará en Olavarría
02/02/2017Independiente de Tandil visitará este viernes a las 21.30 a El Fortín de Olavarría por la segunda fecha de la segunda fase del Torneo Provincial de Clubes.
Los rojinegros vienen de vencer en el debut a Ateneo de Punta Alta por 76 a 68.
Según informaron por la tarde viajará el plantel rumbo a la vecina localidad.
TABLA DE POSICIONES
Zona A: Independiente (Tandil) 11pts, Unión y Progreso (Tandil) 9.5pts, Ateneo (Punta Alta) 7.5pts.
Zona B: Racing (Olavarría) 9pts, El Fortín (Olavarría) 8.5pts, Los Andes (Punta Alta) 8pts.
Zona C: SoMiSa (San Nicolás) 11pts, Gimnasia (Pergamino) 9pts, Los Indios (Junín) 9pts, Central ORO (Zárate) 7.5pts.
Zona D: Presidente Derqui 11pts, Regatas (San Nicolás) 9.5pts, Ciudad (Campana) 9pts, Juventud Unida (Cañuelas) 7.5pts.
Zona E: Independiente (Zárate) 9pts, Atenas (La Plata) 9pts, Ciudad (Saladillo) 8.5pts, Lobos Athletic Club 8pts.
PRÓXIMA FECHA
Ateneo (Punta Alta) vs Unión y Progreso (Tandil)
El Fortín (Olavarría) vs Independiente (Tandil)
Los Andes (Punta Alta) vs Racing (Olavarría)
Gimnasia (Pergamino) vs Central ORO (Zárate)
Los Indios (Junín) vs SoMiSa (San Nicolás)
Ciudad (Campana) vs Juventud Unida (Cañuelas)
Regatas (San Nicolás) vs Presidente Derqui
Lobos Athletic Club vs Ciudad (Saladillo)
Independiente (Zárate) vs Atenas (La Plata)
Según informaron por la tarde viajará el plantel rumbo a la vecina localidad.
TABLA DE POSICIONES
Zona A: Independiente (Tandil) 11pts, Unión y Progreso (Tandil) 9.5pts, Ateneo (Punta Alta) 7.5pts.
Zona B: Racing (Olavarría) 9pts, El Fortín (Olavarría) 8.5pts, Los Andes (Punta Alta) 8pts.
Zona C: SoMiSa (San Nicolás) 11pts, Gimnasia (Pergamino) 9pts, Los Indios (Junín) 9pts, Central ORO (Zárate) 7.5pts.
Zona D: Presidente Derqui 11pts, Regatas (San Nicolás) 9.5pts, Ciudad (Campana) 9pts, Juventud Unida (Cañuelas) 7.5pts.
Zona E: Independiente (Zárate) 9pts, Atenas (La Plata) 9pts, Ciudad (Saladillo) 8.5pts, Lobos Athletic Club 8pts.
PRÓXIMA FECHA
Ateneo (Punta Alta) vs Unión y Progreso (Tandil)
El Fortín (Olavarría) vs Independiente (Tandil)
Los Andes (Punta Alta) vs Racing (Olavarría)
Gimnasia (Pergamino) vs Central ORO (Zárate)
Los Indios (Junín) vs SoMiSa (San Nicolás)
Ciudad (Campana) vs Juventud Unida (Cañuelas)
Regatas (San Nicolás) vs Presidente Derqui
Lobos Athletic Club vs Ciudad (Saladillo)
Independiente (Zárate) vs Atenas (La Plata)