Fue programada la novena fecha del local
29/05/2019(Por Franco Manazzoni)- Este domingo se desarrollará la novena jornada del campeonato Unión Regional Deportiva de primera división. TODOS LOS HORARIOS
Estadio Municipal de Ayacucho
Ateneo Estrada vs. San José
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Predio Centenario
Santamarina vs. Unicen
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha Botafogo
Botafogo vs. Independiente Rojo
6°) 12
5°) 13.30
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Deportivo Rauch
6ta.: 14 hs.
1ra.: 15,30 hs.
Cancha de Excursionistas
Excursionistas vs. Unión y Progreso
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de San Lorenzo
San Lorenzo vs. Argentino de Benito Juárez
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de Gimnasia
Gimnasia y Esgrima vs. Sarmiento de Ayacucho
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Estadio Damaso Latasa
Ferrocarril Sud vs. Defensores de Ayacucho
6ta.: 19.00 hs.
5ta.: 17.00 hs.
1ra.: 15.00 hs.
Cancha de Boca de la Base Aérea
Deportivo Tandil vs. Velense
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de Loma Negra
Loma Negra vs. Grupo Universitario
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de Atlético
Atlético Ayacucho vs. Ferro Azul
6°) 12
5°) 13.30
Libre: Juarense
POSICIONES (1°)
Ferrocarril Sud 22
Independiente 17
Atl.Ayacucho 16
Botafogo 15
Santamarina 13
Juarense 13
Loma Negra 13
Estrada 12
Sarmiento 12
Def. Ayacucho 12
Grupo 8
Velense 8
Gimnasia 7
Dep. Tandil 7
San Lorenzo 7
San José 6
Argentino 6
Excursionistas 4
Unión 3
Unicen 2
Dep. Rauch 0
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
Foto: Pablo Fortino
Ateneo Estrada vs. San José
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Predio Centenario
Santamarina vs. Unicen
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha Botafogo
Botafogo vs. Independiente Rojo
6°) 12
5°) 13.30
Estadio Agustín Francisco Berroeta
Independiente vs. Deportivo Rauch
6ta.: 14 hs.
1ra.: 15,30 hs.
Cancha de Excursionistas
Excursionistas vs. Unión y Progreso
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de San Lorenzo
San Lorenzo vs. Argentino de Benito Juárez
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de Gimnasia
Gimnasia y Esgrima vs. Sarmiento de Ayacucho
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Estadio Damaso Latasa
Ferrocarril Sud vs. Defensores de Ayacucho
6ta.: 19.00 hs.
5ta.: 17.00 hs.
1ra.: 15.00 hs.
Cancha de Boca de la Base Aérea
Deportivo Tandil vs. Velense
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de Loma Negra
Loma Negra vs. Grupo Universitario
6°) 12
5°) 13.30
1°) 15.30
Cancha de Atlético
Atlético Ayacucho vs. Ferro Azul
6°) 12
5°) 13.30
Libre: Juarense
POSICIONES (1°)
Ferrocarril Sud 22
Independiente 17
Atl.Ayacucho 16
Botafogo 15
Santamarina 13
Juarense 13
Loma Negra 13
Estrada 12
Sarmiento 12
Def. Ayacucho 12
Grupo 8
Velense 8
Gimnasia 7
Dep. Tandil 7
San Lorenzo 7
San José 6
Argentino 6
Excursionistas 4
Unión 3
Unicen 2
Dep. Rauch 0
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
Foto: Pablo Fortino