El viernes se entregarán los Premios Movediza
11/12/2019Este viernes desde las 20 se realizará en el Teatro del Fuerte la entrega de los Premios Movediza 2019.
Se reconocerán a los deportistas en diferentes disciplinas con el Premio Movediza de Bronce. Sobre el final del evento se elegirá al deportista del año.
TERNADOS
Natación: Mateo Monteavaro, Martín Vázquez Arispe y Macarena Catalan.
Atletismo: Magalí Dadario, Emmanuel Ance y Tomás Moriones
Golf: Guadalupe Dabos, Benjamín Dabos y Tobías Acuña.
Ciclismo: Maximiliano Aiello, Francisco Cansina y Martín Chiachio
Patín: Agustina Sánchez, Lola Guiannarelli y Valentina Hermida.
Taekwondo: Santiago Lhomy, Mateo Wander y Paulo Palavecino
Fútbol femenino: Daiana Echeverria, Melany Fernández y Julieta Arbiza Miris.
Gimnasia Artística femenina: Pilar Andraca, Agustina Tripodi y Valentina Aiello.
Voley: Avelina Moretti. Micaela Dropulich y Juan Tiburzio.
Hockey: Ezequiel Mouillerón, Agostina Olobardi y Brisa Bruggesser.
Triatlon: Roque Bertolli, Leticia Moroso y Daniel Pourtale.
Karate do y judo: Brandon Perrone, Ayrton Perrone y Jazmçin Talento.
Rugby: Andrés Munarriz, Juan Quiroga y Martín Homps
Fútbol: Diego Bucci, Juan Turri y Alejandro Rodrigo.
Polo: mayor Juan Arroyo Guerra, Alejandro Doglioli y Marcelo Beltrán.
Padel: Gustavo Ciganda, Gustavo Barragan y Serena Allisiardi.
Pelota a paleta: Luciano Godoy - Sebastián Salituri, Sebastián Aguirre - Aitor Iparraguirre y Pablo López - Leandro Viscay.
Gimnasia aeróbica: Arantxa Gómez Arn, Solana Silva y Lucía Guanella.
Handball: Buatista Stefano, Agustín Lapuyade y Victoria Recalde.
Equitacion: Guadalupe Tringler, Tomás Redolatti y Victoriana Michielotto.
Pesca: Mariano Sosa, Mauricio Miguel y Guillermo Alperte.
Duatlon: Fernando García, Joaquín Clementi y Mauricio Goñi.
Karate tradicional: Nahuel Carabajal, Rodrigo Colotti y Gastón Gómez
Gimnasia artistica masculina: Matías Vélez, Lautaro Sánchez y Agustín Durruty.
Fútbol agrario: Daniela Díaz, Yair Marconi y Pablo Zárate.
Ajedrez: Albinmo Bianchi, Néstor Bertucci y Federico Noziglia.
Badminton: Emanuel Harkes, Martín Villaba y Bautista Medici.
Tenis: Sol Laraya Guidi, Segundo Goity y Felipe García Quevedo.
Automovilismo: Marcos Costas, Tomás Eracarret y Adrián Torres.
Bochas: Roberto López, Alejandro Bellver y Nancy Barraza.
Boxeo: Cristian González Utello, Nicolás Alvarez y Agustín Barreto.
Fútbol senior: Daniel López, Gustavo Toletti y Claudio Martínez.
Atletismo master: Luciano Godoy, Heriberto Marderwald y Juan Carlos Gonzalvez.
Basquetbol: Francisco Ulloa, Joel Kier y Franco Gallo Zuasnabal.
Canotaje: Amaike Gopar, Aluminé Gopar y Arturo Heer.
TERNADOS
Natación: Mateo Monteavaro, Martín Vázquez Arispe y Macarena Catalan.
Atletismo: Magalí Dadario, Emmanuel Ance y Tomás Moriones
Golf: Guadalupe Dabos, Benjamín Dabos y Tobías Acuña.
Ciclismo: Maximiliano Aiello, Francisco Cansina y Martín Chiachio
Patín: Agustina Sánchez, Lola Guiannarelli y Valentina Hermida.
Taekwondo: Santiago Lhomy, Mateo Wander y Paulo Palavecino
Fútbol femenino: Daiana Echeverria, Melany Fernández y Julieta Arbiza Miris.
Gimnasia Artística femenina: Pilar Andraca, Agustina Tripodi y Valentina Aiello.
Voley: Avelina Moretti. Micaela Dropulich y Juan Tiburzio.
Hockey: Ezequiel Mouillerón, Agostina Olobardi y Brisa Bruggesser.
Triatlon: Roque Bertolli, Leticia Moroso y Daniel Pourtale.
Karate do y judo: Brandon Perrone, Ayrton Perrone y Jazmçin Talento.
Rugby: Andrés Munarriz, Juan Quiroga y Martín Homps
Fútbol: Diego Bucci, Juan Turri y Alejandro Rodrigo.
Polo: mayor Juan Arroyo Guerra, Alejandro Doglioli y Marcelo Beltrán.
Padel: Gustavo Ciganda, Gustavo Barragan y Serena Allisiardi.
Pelota a paleta: Luciano Godoy - Sebastián Salituri, Sebastián Aguirre - Aitor Iparraguirre y Pablo López - Leandro Viscay.
Gimnasia aeróbica: Arantxa Gómez Arn, Solana Silva y Lucía Guanella.
Handball: Buatista Stefano, Agustín Lapuyade y Victoria Recalde.
Equitacion: Guadalupe Tringler, Tomás Redolatti y Victoriana Michielotto.
Pesca: Mariano Sosa, Mauricio Miguel y Guillermo Alperte.
Duatlon: Fernando García, Joaquín Clementi y Mauricio Goñi.
Karate tradicional: Nahuel Carabajal, Rodrigo Colotti y Gastón Gómez
Gimnasia artistica masculina: Matías Vélez, Lautaro Sánchez y Agustín Durruty.
Fútbol agrario: Daniela Díaz, Yair Marconi y Pablo Zárate.
Ajedrez: Albinmo Bianchi, Néstor Bertucci y Federico Noziglia.
Badminton: Emanuel Harkes, Martín Villaba y Bautista Medici.
Tenis: Sol Laraya Guidi, Segundo Goity y Felipe García Quevedo.
Automovilismo: Marcos Costas, Tomás Eracarret y Adrián Torres.
Bochas: Roberto López, Alejandro Bellver y Nancy Barraza.
Boxeo: Cristian González Utello, Nicolás Alvarez y Agustín Barreto.
Fútbol senior: Daniel López, Gustavo Toletti y Claudio Martínez.
Atletismo master: Luciano Godoy, Heriberto Marderwald y Juan Carlos Gonzalvez.
Basquetbol: Francisco Ulloa, Joel Kier y Franco Gallo Zuasnabal.
Canotaje: Amaike Gopar, Aluminé Gopar y Arturo Heer.