Arrancan los octavos de final del fútbol menor
20/10/2017Este fin de semana se pondrán en marcha los octavos de final de la Unión Regional Deportiva para quinta y sexta división.
SEXTA DIVISION
SABADO 21/10
Cancha de La Movediza
13 HS) San José vs. Juarense
Cancha de La Movediza
15.30 HS) Grupo Universitario vs. Excursionistas
Cancha de Atlético
17 HS) Atlético vs. Loma Negra
LUNES 23/10
Cancha de Excursionistas
13 HS) Unicén vs. Gimnasia
Cancha de Santamarina
(15.30 HS) Santamarina vs. Botafogo
Cancha de Velense
16 HS) Velense vs. Ferro
MARTES 24/10
Estadio Municipal de Ayacucho
20.30 HS) Defensores Ayacucho vs. Dep. Tandil
MIERCOLES 25/10
Cancha de Independiente
19 HS) Independiente vs. Argentino
QUINTA DIVISION
SABADO 21/10
Cancha de Juarense
16.30 HS) Juarense vs. San Lorenzo
Cancha de Gimnasia
16.30 HS) Gimnasia vs. Defensores de Ayacucho
Cancha La Movediza
17 HS) Grupo vs. Velense
Cacha de Excursionistas
17.15 HS) Excursionistas vs. Sarmiento
Estadio Dámaso Latasa
17.30 HS) Ferrocarril Sud vs. Santamarina
Cancha de Botafogo
Botafogo vs. Sarmiento
LUNES 23/10
Cancha de Excursionistas
14.30 Unicén vs. Independiente Rojo
MIERCOLES 25/10
Cancha de Independiente
20.30 HS) Independiente vs. Atlético Ayacucho
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com
SABADO 21/10
Cancha de La Movediza
13 HS) San José vs. Juarense
Cancha de La Movediza
15.30 HS) Grupo Universitario vs. Excursionistas
Cancha de Atlético
17 HS) Atlético vs. Loma Negra
LUNES 23/10
Cancha de Excursionistas
13 HS) Unicén vs. Gimnasia
Cancha de Santamarina
(15.30 HS) Santamarina vs. Botafogo
Cancha de Velense
16 HS) Velense vs. Ferro
MARTES 24/10
Estadio Municipal de Ayacucho
20.30 HS) Defensores Ayacucho vs. Dep. Tandil
MIERCOLES 25/10
Cancha de Independiente
19 HS) Independiente vs. Argentino
QUINTA DIVISION
SABADO 21/10
Cancha de Juarense
16.30 HS) Juarense vs. San Lorenzo
Cancha de Gimnasia
16.30 HS) Gimnasia vs. Defensores de Ayacucho
Cancha La Movediza
17 HS) Grupo vs. Velense
Cacha de Excursionistas
17.15 HS) Excursionistas vs. Sarmiento
Estadio Dámaso Latasa
17.30 HS) Ferrocarril Sud vs. Santamarina
Cancha de Botafogo
Botafogo vs. Sarmiento
LUNES 23/10
Cancha de Excursionistas
14.30 Unicén vs. Independiente Rojo
MIERCOLES 25/10
Cancha de Independiente
20.30 HS) Independiente vs. Atlético Ayacucho
Por Franco Manazzoni
deportesmanazzoni@hotmail.com